Zum Hauptinhalt springen
Playjonny
Playjonny · 2026

Konto schließen bei Playjonny – So funktioniert es

Vor der Kontoschließung zahlen wir Ihr Guthaben aus – Auszahlungen werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet. Eigenes Geld bleibt bei einer Bonus-Stornierung immer geschützt.

€1.500 + 250 FS sichern
Playjonny Casino Konto Loeschen

Konto schließen und Guthaben auszahlen

Wer sein Konto bei Playjonny schließen möchte, sollte zuerst das vorhandene Guthaben abheben. Auszahlungen werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet, die Mindestauszahlung liegt bei 50 Euro, das Tageslimit bei 1.000 Euro, das Wochenlimit bei 3.000 Euro und das Monatslimit bei 10.000 Euro, für VIP-Stufen höher. Spielerinnen und Spieler, die bei Playjonnys de aktiv sind, erreichen unser Team per Live-Chat oder E-Mail – beide Kanäle sind rund um die Uhr erreichbar.

Was passiert mit aktiven Boni

Ein laufender Bonus kann jederzeit storniert werden, ohne dass eigenes Geld dabei verloren geht. Da echtes Guthaben immer zuerst gespielt wird und Bonusgeld erst danach, bleibt das eingezahlte eigene Geld bei einer Stornierung unberührt. Offene Bonusgewinne verfallen jedoch, wenn der Bonus vor Erfüllung der Umsatzbedingungen gekündigt wird.

Vor der letzten Auszahlung ist eine Identitätsprüfung nötig: Ausweis oder Reisepass, eine Rechnungskopie und die beim Einzahlen verwendete Karte. Erst danach wird das Restguthaben überwiesen und das Konto kann geschlossen werden.

Ablauf und offene Fragen zur Kontoschließung

Vor einer Schließung empfehlen wir, zunächst alle offenen Umsatzbedingungen zu prüfen. Willkommensboni und Gewinne aus Freispielen unterliegen einer 35-fachen Umsatzbedingung, andere Boni in der Regel einer 40-fachen, sofern nichts anderes angegeben ist. Solange diese Bedingungen nicht erfüllt sind, zählt jeder offene Bonus als aktiv und sollte vor der Kontoschließung bewusst behandelt werden, etwa über die Bedingungen, die bei Boni gelten.

Ist das Restguthaben ausgezahlt und die Verifizierung abgeschlossen, bestätigen wir die Schließung des Kontos. Eine spätere Rückkehr ist über eine Neuregistrierung möglich, wobei frühere Bonusangebote wie das Willkommenspaket nur einmal pro Person gelten.

Wer unsicher ist, ob ein offener Bonus die Auszahlung des Restguthabens beeinflusst, kann sich vorab über unseren Live-Chat oder per E-Mail erkundigen – unser Support ist 24 Stunden täglich erreichbar und klärt den aktuellen Stand von Guthaben und Bonusbedingungen.

Auszahlungslimits vor der Kontoschließung

Diese Werte gelten für die letzte Auszahlung vor einer Kontoschließung:

KriteriumWert
Mindestauszahlung50 Euro
Tageslimit1.000 Euro
Wochenlimit3.000 Euro
Monatslimit10.000 Euro
Bearbeitungszeitinnerhalb von 24 Stunden

Höhere Monatslimits gelten für VIP-Stufen, die über das Guthaben hinaus ausgezahlt werden können, bevor das Konto endgültig geschlossen wird.

Hol dir bis zu €1,500 + 250 FS

3 Min. Lesezeit · Aktualisiert 26 Okt 2026